Новости

31.03.2010

Технополис «Химград» выступил соорганизатором нового общественного проекта «Большая стажировка»

  Технополис «Химград» приглашен Союзом Молодых Предпринимателей Республики Татарстан и Центром содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников Казанского Государственного Университета в качестве соорганизатора нового общественного проекта «Большая стажировка». 
  Основной целью данного проекта стало формирование эффективного сотрудничества между коммерческими структурами и наиболее активными и подготовленными студентами, выпускниками различных специальностей, для решения социально значимой задачи по профессиональной адаптации студентов и выпускников города Казани.
  Проект стартует в апреле 2010 года и включает в себя 4 этапа. На отборочном этапе ведется сбор, анализ заявок¸ проводятся групповые задания в Тренинговом Центре КГУ. Образовательно-практический тур включает в себя проведение мастер-классов и практический деловых игр (решение кейсов и т.д.). В финале, где происходит защита проектов, участвуют 20-25 человек. Прохождение стажировки для финалистов в организациях-партнерах намечено на июль-сентябрь 2010 года. 
  «Большую стажировку» поддержали представители государственных структур, деловых и общественных СМИ. Участниками проекта стали крупные и средние предприятия города Казани и Республики Татарстан, общественные организации, студенты экономических, юридических, филологических, психологических, маркетинговых и других специальностей, 3-5 курсов ведущих ВУЗов столицы.
  Как отметила Руководитель Информационно-аналитической службы Эльвира Моисеева, ответственная за реализацию проекта «Большая стажировка»: «Участие Технополиса «Химград» в качестве соорганизатора в подобном общественном проекте позволяет нам и нашим резидентам получить доступ к взаимодействию с активной и талантливой молодежью города Казани, а на финишном этапе привлечь на нашу площадку прошедших специальную образовательную подготовку молодых сотрудников для прохождения бесплатной стажировки, с возможностью формирования кадрового резерва. Обращаю внимание резидентов на проект «Большая стажировка» и призываю их подавать заявки, установленного образца (КР №78 ОТ 30.03.2010). Отмечу также, что системный подход Технополиса и устойчивость наших практических шагов к социальной ответственности нашли выражение в организации ежегодной работы в рамках Корпоративного университета с выпускниками «Казанского Государственного Технологического Университета» при реализации их научно-практической деятельности, а также в 2 образовательных программах для резидентов от Института Экономики Управления Права и Академии Управления «ТИСБИ», завершившихся в 2009 году. Эти проекты позволяют говорить нам не только о продвижении нашего бренда в качестве социально ответственной компании, но и о реальных шагах «Химграда» на этом поприще».