Новости

16.03.2010

В «Химграде» прошла встреча с представителями компаний-резидентов

   16 марта 2010 года в Технополисе «Химград» прошла встреча с резидентами. Цель мероприятия – дополнительное информирование резидентов площадки о возможности выбора схемы оплаты услуг энергоснабжения.
   В мероприятии участвовали Заместитель начальника Казанского городского отделения ОАО «Татэнергосбыт» Вадим Еромасов, Начальник отдела регулирования тарифов на электрическую энергию и газ комитета по тарифам РТ Булат Адигамов, Ведущий советник отдела развития инфраструктуры Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Марина Яшина.
   Открывая мероприятие, Первый заместитель генерального директора ОАО «УК «Идея Капитал» Айрат Гиззатуллин, подчеркнул, что на сегодняшний день по схеме агентского договора с ОАО «УК «Идея Капитал» работают 93 предприятия, располагающихся на территории Технополиса «Химграда». Обращаясь к резидентам, он также отметил:
   - «Изначально, когда мы заключали с резидентами договор на электроснабжение, у нас было две возможности на площадке: первая – воспользоваться схемой агентского договора, по которому наши резиденты сейчас работают, вторая – заключить прямые договора с ОАО «Татэнергосбыт», таких предприятий на территории и за пределами, присоединенных к сетям «Химграда», оказалось 23 организации. На сегодняшний день работа с резидентами в рамках агентского договора идет успешно, и в целом проблем по энергоснабжению нет. Тем не менее, в связи с поручением Комитета по тарифам, перед «Химградом» стоит задача еще раз довести до всех резидентов площадки информацию о возможности выбора той или иной схемы электроснабжения».
   Для заключения прямого договора с ОАО «Татэнергосбыт», по словам Вадима Еромасова, «в первую очередь необходимо согласование технической документации с «Химградом». Затем определиться по границе раздела и с точкой поставки. Это будет зависеть от выбора вашего тарифа. Сроки заключения договоров будут обговариваться с каждым резидентом отдельно».

Фоторепортаж