Новости

19.01.2010

Дмитрий Криницкий (ГК «Роснанотех») ознакомился с ходом реализации в Технополисе нанотехнологических проектов

19 января 2010 года Технополис «Химград» посетил Директор департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ГК «Роснанотех» Дмитрий Криницкий. Встреча прошла в рамках проводимого 19 января Первым заместителем Премьер-министра РТ Борисом Павловым совместно с Директором Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ГК «Роснанотех» Дмитрием Криницким совещания по подготовке предстоящего расширенного заседания координационного совета по реализации соглашения о сотрудничестве в области развития нанотехнологий и наноиндустрии между ГК «Роснанотех» и Республикой Татарстан. Совещание организовано в целях оказания поддержки в софинансировании комплексной программы проектного развития наноиндустрии Татарстана на период до 2015 года. 
Делегаты также посетили ряд предприятий и организаций Казани, осуществляющих разработку и реализацию проектов в сфере наноиндустрии. В частности Технополис «Химград», на территории которого идет строительство завода по производству уникальной для России пленки для упаковки пищевых продуктов с использованием нанотехнологий ЗАО «Данафлекс». Принятое корпорацией положительное решение о финансировании проекта по производству гибких упаковочных материалов с использованием нанотехнологий позволит компании «Данафлекс» уже во втором квартале 2010 года запустить 1-ую очередь собственного производства высокобарьерных полимерных пленок на оборудовании лучших в мире производителей. 
Дмитрий Криницкий отметил, что в Татарстане создана эффективная организационная структура по управлению развитием наноиндустрии республики. В дальнейшем ГК «Роснанотех» будет активно взаимодействовать с Татарстаном в области развития наноиндустрии.

Фоторепортаж