Новости

11.12.2009

В Технополисе «Химград» состоялась встреча с представителями компаний-резидентов по итогам образовательной программы повышения квалификации

   11 декабря 2009 года Технополис «Химград» совместно с  Комитетом по развитию малого и среднего предпринимательства РТ и Институтом Экономики Управления и Права провел встречу с представителями компаний-резидентов по итогам образовательной программы повышения квалификации предпринимателей.
   Напомним, проходившее на территории индустриальной площадки обучение было организовано в рамках проводимого Республиканского конкурса по отбору субъектов малого предпринимательства РТ. Для резидентов Технополиса «Химград» был объявлен льготный  конкурсный отбор, по результатам которого субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные и  осуществляющие свою деятельность на территории комплекса,  приняли  участие в образовательном проекте по специализации «Управление развитием бизнеса». Помимо базовой программы слушателям были зачитаны спецкурсы: «Корпоративная стратегия» и «Управление человеческим капиталом». Совместно с резидентами прошли обучение и аттестацию сотрудники Технополиса «Химград».
   Открывал итоговую встречу Тимур Крамин - бизнес-тренер, Заведующий кафедрой финансового менеджмента ИЭУП. Он также провел мастер-класс «Современный кризис. Управление предприятием в условиях неопределенности. Резервы и возможности».
   Поблагодарив собравшихся за совместную плодотворную работу и поздравив резидентов и сотрудников Технополиса с успешным завершением обучения, Первый заместитель генерального директора ОАО «УК «Идея Капитал» Айрат Гиззатуллин рассказал о реализуемых проектах на площадке «Химграда», нацеленных на поддержку и развитие предприятий-резидентов, а также о деятельности и поставленных задачах перед Технополисом в будущем 2010 году.  
   В ходе встречи с докладом о результатах реализации программ по развитию малого и среднего предпринимательства в республике выступила Заместитель председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Наталья Таркаева. Она подчеркнула: «Комитетом проводилось обучение и в районах республики, и в качестве пилотного проекта мы решили попробовать обучить именно системно, можно сказать по географическому признаку, резидентов Технополиса».
   Завершением встречи стало торжественное вручение сертификатов участникам программы повышения квалификации предпринимателей.