Новости

24.12.2009

Создано Некоммерческое партнерство «Предпринимателей Технополиса «Химград»

   Создание Партнерства было инициировано Управляющей компанией Технополиса. В первую очередь, данное объединение призвано упростить процедуру взаимодействия резидентов с Управляющей компанией и органами власти региона.
   Работа Партнерства направлена на решение широкого круга задач, основной из которых является оказание поддержки резидентам «Химграда» и улучшении условий их работы на территории Технополиса. На сегодняшний день в составе Некоммерческого партнерства 42 компании-резидента. В Наблюдательный Совет входят представители 10 предприятий, в том числе ОАО «УК «Идея Капитал», осуществляющая управление площадкой Технополиса «Химград».
   Главной целью Партнерства является содействие его членам в осуществлении хозяйственной деятельности, а также защите их прав и законных интересов. Кроме того, предполагается участие организации в выработке приемлемых условий договоров, заключаемых членами Партнерства с предприятиями, оказывающими услуги инфраструктурного и монопольного характера на территории «Химграда» (в частности, энергоснабжения).
   Также одной из задач Партнерства является представление интересов предприятий, входящих в его состав, в различных общественных и государственных организациях, включая судебные инстанции. И что немаловажно, работа Партнерства направлена на оказание информационной, консультационной и другой помощи, на обеспечение взаимного обмена информацией между предприятиями о выпускаемой ими продукции и оказываемых услугах.