Новости

27.11.2009

«Химград» изучил проблему развития проектов ГЧП

   27 ноября в Москве прошел Круглый стол «Государственно-частное партнерство в недвижимости: новые возможности экономического развития государства и бизнеса» с участием Технополиса «Химград».
   Целью встречи заинтересованных сторон стало определение наиболее проблемных участков процесса взаимодействия государства и частного сектора в сфере недвижимости, изучение тенденций его развития, формулировка основных требований успешного партнерства в новых экономических условиях.
   В рамках мероприятия прошла презентация Технополиса «Химград», участникам рассказано о механизмах реализации ГЧП в Республике Татарстан. Опыт Татарстана показал, что большие перспективы ГЧП в нашем регионе в Индустриальных парках, Технополисах, Особых экономических зонах. Одним из крупных проектов ГЧП в республике является Технополис «Химград», где созданы комфортные условия для развития малого и среднего бизнеса, занятых в области химии и переработки полимеров, активно привлекаются частные инвестиции, обеспечивается эффективное использование объектов республиканской промышленной инфраструктуры, что обеспечивает повышение качества товаров, работ и услуг, предоставляемых потребителям.