Новости

25.11.2009

Корпорация «Toshiba» в «Химграде»

   25 ноября представители компании «Toshiba» - Менеджер по развитию бизнеса Оскар Аблязин, Управляющий по медицинскому оборудованию Михаил Смирнов, Руководитель сервисной службы Кирилл Захаров - провели переговоры с руководством «Химграда». В рамках встречи обсуждался вопрос о возможном размещении на территории Технополиса российского производства компании.
   «Toshiba» - мировой лидер в области новейших технологий. В настоящее время корпорация вышла на российский рынок с новым направлением деятельности – изготовлением медицинского оборудования: «В целом по России мы занимаем 70 % рынка по компьютерным томографам. На сегодняшний день наши аппараты являются достаточно востребованными, в том числе и в Татарстане. В рамках того, что на сегодняшний день уделяется большое внимание отечественному производителю, мы рассматриваем возможность запуска крупноузловой сборки томографов на территории страны. Это стратегическая задача и мы выбираем наиболее благоприятный регион для реализации поставленных целей. Татарстан весьма развитый в этом отношении регион, в том числе в плане привлечения западных производителей, а также организации специальных зон», - отметил Оскар Аблязин.
   Гостям было рассказано о возможностях Технополиса «Химград» как элемента поддержки республиканского малого и среднего бизнеса в области химии и переработки полимеров, развитой инфраструктуре комплекса, льготных налоговых ставках на аренду производственных объектов недвижимости. Также было отмечено, что на территории «Химграда» располагаются не только малые химические предприятия, но и достаточно много компаний другого профиля, в частности те, кто работает в медицине: производят мединструменты и оборудование, например, ООО "Мединновация", ПТО "Медтехника" и ряд других, пул компаний достаточно широкий и не ограничивается исключительно переработкой полимеров.