Новости

23.11.2009

Третейский суд при Торгово-промышленной палате РТ предлагает резидентам Технополиса «Химград» сотрудничество в сфере рассмотрения хозяйственных споров

   Третейский суд при Торгово-промышленной палате РТ является первым в нашей Республике негосударственным судом для разрешения экономических споров. Он создан в 1996 году, прошел регистрацию в Арбитражном Суде РТ и районных судах. Получил сертификат № 1 в НП «Российский центр содействия третейскому разбирательству» (г. Москва). В 2003 году Третейский суд выиграл грант фонда Евразии (Американский фонд). В этом году Третейский суд при ТПП РТ включен в перечень «Надежный суд» всероссийского журнала «Третейский суд».
   В отличие от государственного арбитражного судопроизводства, рассмотрение споров в Третейском суде отличает быстрота, экономичность, отсутствие формализма и стремление сохранить партнерские отношения между спорящими сторонами. Рассмотрение споров в Третейском суде при ТПП РТ производится известными юристами, учеными, крупными руководителями предприятий нашей республики. Список судей можно найти на сайте Торгово-промышленной палаты РТ  в разделе «ТРЕТЕЙСКИЙ СУД». Все судьи утверждаются Административным советом Торгово-промышленной палаты,  списки судей представлены в Арбитражный суд РТ и районные суды. За время работы Третейского суда при ТПП РТ ни одно вынесенное решение не было оспорено или отменено.
   Необходимо подчеркнуть, что спор может быть рассмотрен в Третейском суде при ТПП РТ только лишь при наличии в договорах третейской оговорки или при наличии соглашения о передаче спора на разрешение третейского суда при ТПП РТ. Более подробную информацию и тексты третейских оговорок можно получить на сайте http://tpprt.ru в разделе «ТРЕТЕЙСКИЙ СУД». 
   Уважаемые резиденты Технополиса «Химград», если у Вас возникла заинтересованность в сотрудничестве или желание получить консультацию по перечисленным вопросам, пишите по адресу varbitrage@tpprt.ru или обращайтесь по телефону 236-06-27