Новости

17.11.2009

Делегация Ирландской компании «Enterprise Ireland» посетила «Химград»

   17 ноября 2009 года в Технополисе «Химград» состоялась встреча с ирландской делегацией во главе с директором Посольства в РФ – представителем компании «Enterprise Ireland» Майком Хоганом. В рабочей поездке зарубежного гостя сопровождал Заместитель председателя правления Торгово-промышленной палаты РТ Владимир Жуйков. В Технполисе «Химград» встречу провела заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности ОАО «УК «Идея капитал» Елена Хайруллина.
   Напомним, «Enterprise Ireland» - это государственное агентство, отвечающее за развитие и продвижение бизнеса. Миссия компании заключается в поддержке ирландских предприятий в целях укрепления их позиций на мировом рынке. 
   Во время встречи состоялась презентация промышленного и инвестиционного потенциала Технополиса «Химград», обсуждение возможных направлений сотрудничества сторон. Елена Хайруллина рассказала гостям о деятельности Технополиса, воплощаемых проектах, развитии площадки как элемента инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса Республики Татарстан, занятого в области малотоннажной химии и переработки полимеров.
   Майк Хоган, в свою очередь, подчеркнул, что Ирландия по объему инвестиций находится в первой десятке стран, с которыми сотрудничает Россия. Одной из задач, по его мнению, является расширение географии деятельности Ирландии. Надо сказать, что Республика Татарстан является одним из самых успешных регионов России по уровню развития экономики. Поэтому данная встреча может послужить в перспективе дополнительным импульсом для развития и укрепления сотрудничества двух сторон. В этой связи сегодня, по словам ирландского посла, существует необходимость в дополнительном изучении инвестиционного потенциала Татарстана и в частности ее крупнейших предприятий, основная деятельность которых направлена на поддержку малого и среднего бизнеса.