Новости

06.11.2009

Итальянская делегация оценила промышленный потенциал «Химграда»

   В рамках ознакомительного визита Технополис «Химград» посетили представители итальянской компании «Draco Italiana S.P.A.», специализирующейся на производстве дорожно-строительных материалов. Основная цель визита делегации, по словам представителя компании Карло Гранильо – оценка потенциала России, в частности Республики Татарстан, для создания совместного итальяно-российского предприятия.
   «В рамках адресных встреч с представителями государственных структур Республики Татарстан, нам поступило предложение рассмотреть Технополис «Химград» в качестве возможной площадки для размещения офиса и производства нашей компании. Мы бы хотели познакомиться с соответствующей документацией, узнать, какие привилегии предоставляются резидентам «Химграда», и самое главное, выпускаемая здесь в будущем продукция должна быть высоко качества, конкурентоспособной, и в то же время иметь низкую себестоимость» - подчеркнул г-н Гранильо.
   В ходе беседы Первый заместитель генерального директора Айрат Гиззатуллин рассказал зарубежным гостям о преимуществах «Химграда» и условиях, созданных для реализации перспективных предпринимательских проектов. Он также отметил, что на сегодняшний день «Химград» является инвестиционно привлекательной площадкой для развития именно малого и среднего бизнеса.
   К слову сказать, сейчас на территории Технополиса реализуются довольно крупные проекты, как в области химии и переработки полимеров, так и в сфере нанотехнологий: «Успешно работает совместное швейцаро-германское предприятие «Геробпласт», занимающееся химическим производством. В настоящее время мы ведем переговоры с компаниями из Италии, Франции, Германии, Мексики, США и Канады, с некоторыми из них находимся на стадии подписания договоров. Это достаточно состоявшиеся компании, работающие на российском рынке более 10 лет» - подчеркнул Айрат Гиззатуллин.
   Завершая встречу, Карло Гранильо выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле создания совместного европейско-русского предприятия.