Новости

29.10.2009

Технополис «Химград» посетила делегация немецкого концерна "BWF"

   29 октября 2009 года в рамках двухдневного ознакомительного визита в Республику Татарстан, Технополис «Химград» посетила совместная делегация крупного немецкого концерна "BWF" во главе с генеральным директором Вольфгангом Шмидом и консалтинговой компании "Provado" под руководством генерального директора Йоханнеса Штромберга. 
   Основной целью посещения иностранными гостями Технополиса явилось знакомство с промышленным потенциалом «Химграда», рассматриваемого в качестве площадки для размещения представительства "BWF" - компании, специализирующейся на производстве промышленных фильтров для очистки воздуха. 
   Презентацию Технополиса провел Первый заместитель генерального директора Айрат Гиззатуллин. Он рассказал гостям о преимуществах площадки, созданной инфраструктуре и условиях для успешного старта и развития вновь создаваемого предприятия, о возможностях размещения здесь как производства, так и офисных помещений, о налоговых льготах и преференциях, предоставляемых резидентам «Химграда».
   По завершении встречи, выразив желание о дальнейшем сотрудничестве, Вольфганг Шмид назвал «Химград» «удачным проектом» и перспективной площадкой, имеющей большой инновационный потенциал.