Новости

23.10.2009

Технополис «Химград» показали высоким гостям

    23 октября 2009 года экспозицию Технополиса «Химград», развернувшуюся  на площадке IT-парка, посетили Первый вице-премьер Игорь Шувалов, Министр образования и науки Андрей Фурсенко и Помощник президента Аркадий Дворкович.
   Управляющий Технополиса Альберт Каримов презентовал «Химград» федеральным чиновникам как элемент инфраструктуры поддержки предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан. На примере архитектурного макета Технополиса, оснащенного мультимедийной системой, которая позволяет получить всю необходимую информацию о располагающихся на территории комплекса резидентах и производственных объектах, Альберт Каримов рассказал о целях создания и задачах «Химграда», перспективах развития комплекса, достигнутых успехах в реализации на площадке крупных нанотехнологических проектов.
   Первый вице-премьер Игорь Шувалов отметил «Химград» как «интереснейший проект», требующий к себе пристального внимания других регионов страны, реализующих аналогичные индустриальные парки на своей территории, и выразил желание в дальнейшем более детальном изучении опыта казанского Технополиса.  
   По словам Помощника президента Аркадия Дворковича, стремительное развитие в Республике Татарстан таких проектов как «Химград», несмотря на сложные экономические условия, позволяет говорить о том, что руководством Татарстана задан правильный вектор развития нефтехимической отрасли и создана мощная основа для поддержки республиканского малого предпринимательства.