Новости

02.09.2009

Технополис «Химград» посетил Президент «ОПОРЫ России» Сергей Борисов

   2 сентября 2009 года в рамках официального визита Технополис «Химград» посетила делегация во главе с Президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Сергеем Борисовым. Гостей сопровождали Председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Тимур Шагивалеев, Председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев. 
   Деятельность «ОПОРЫ России» направлена на содействие консолидации предприятий малого и среднего бизнеса для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности в Российской Федерации, обеспечивающих эффективное развитие экономики. В составе «ОПОРЫ России» действует 80 региональных отделений - от Калининграда до Камчатки, которые защищают права предпринимателей на местах.
   Изучение опыта Татарстана, в частности казанского Технополиса «Химград» как яркого примера реализации идей Правительства республики по поддержке и развитию предприятий малого и среднего бизнеса в области химической промышленности и переработки полимеров, явилось одной из основных целей визита Президента ОПОРЫ. 
   В ходе встречи генеральный директор Технополиса «Химград» Альберт Каримов познакомил гостей с основными направлениями  деятельности Технополиса, обозначил круг задач и приоритетов дальнейшего развития "Химграда", и рассказал об основных достижениях и успехах «Химграда», а также его профильных резидентов.
   В завершение встречи Сергей Борисов выразил желание на дальнейшее плодотворное сотрудничество Технополиса «Химград» и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», направленное на поддержку компаний малого и среднего бизнеса нефтехимического сектора Республики Татарстан.

Смотреть фоторепортаж с мероприятия