Новости

26.05.2009

Резиденты «Химграда» в числе победителей

    В Комитете по развитию малого и среднего предпринимательства РТ подведены итоги конкурсного отбора бизнес-проектов Республики Татарстан для присуждения грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках программ: «Грант» и «Лизинг-грант».
   По программе «Грант» на конкурс в Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РТ поступило 89 конкурсных заявок. Победителями конкурсного отбора стало 14 бизнес-проектов, в числе которых проект резидента Технополиса «Химград» - индивидуального предпринимателя Гасанова Бахтияра Акберовича.
   В целях поддержки начинающих субъектов малого предпринимательства в муниципальных образованиях с высоким уровнем безработицы по программе «Лизинг-Грант» Комитетом по развитию малого и среднего предпринимательства РТ было рассмотрено 230 конкурсных заявок. Среди победителей конкурсного отбора, удостоенных гранта на сумму 300 000 руб., ООО «ТНХП «Алтын Тал». Предприятие размещено на территории Технополиса «Химград» и занимается производством и реализацией брусчатки, товаров народного потребления, художественного промысла.

Пресс-служба Технополиса «Химград»