Новости

30.03.2009

Анатолий Чубайс посетил ЗАО «Данафлекс», чей проект в области нанотехнологий будет размещен на территории Технополиса

   Руководителю Госкорпорации были презентованы проекты по производству гибких упаковочных материалов с использованием нанотехнологий. Их финансирование предусматривает строительство новой большой площадки, где планируется производство порядка 50 тысяч тонн упаковочных материалов к 2016 году. При этом около 20-25 процентов от общего объема будет изготавливаться с использованием нанотехнологий. Развитие производственной площадки компании планируется на территориях поселка Званка и Технополиса «Химграда», где в скором времени будет проведена установка первых мощностей оборудования.
    В настоящее время проект «Данафлекс» прошел все внутренние экспертизы в корпорации и вынесен на заседание наблюдательного совета. В середине апреля в Москве наблюдательный совет рассмотрит вопрос о предоставлении софинансирования проекта из средств госкорпорации. Оценивать проект будут примерно 17 человек, в том числе министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и другие.
   Анатолий Чубайс отметил, что именно в Татарстане есть набор предпосылок для того, чтобы стать плацдармом в вопросе использования нанотехнологий - научный, академический потенциал, а также значимый потенциал в экономике республики помогут в этом. «Республика Татарстан – один из лидеров по количеству представленных проектов в «Роснано», - отметил генеральный директор Государственной корпорации.