Новости

14.03.2009

Выездное совещание с участием Премьер-министра Республики Татарстан

       На совещании были рассмотрены вопросы реконструкции инженерных сетей и строительства модульного здания, развития высоких технологий на площадке Технополиса, порядка предоставления земельных участков резидентам Технополиса, а также мер по поддержке резидентов «Химграда». Был также рассмотрен вопрос о создании на территории Технополиса парка Высоких технологий. Его развитие по мнение собравшихся будет отнесен к перспективным проектам республики. 
      Модульное здание предназначено для деятельности высокотехнологичных предприятий малого и среднего бизнеса. На его территории будут размещены такие копании химической промышленности, как "Полимиз", "Тиоком-герметик", "ТЭП", "Полистел" и др. 
       «Технополис Химград» - это точка роста для нашей экономики, - сказал на совещании Премьер-министр Республики Рустам Минниханов. - Республика должна помогать предпринимателям, желающим организовать производство на этой территории». По его словам модульное здание должно быть полностью готово к открытию в течение двух месяцев. «Это главная задача, которую перед нами ставит администрация республики, уверен, что при активном содействии контрольно-разрешительных инстанций нам она под силу», - прокомментировал генеральный директор ОАО УК «Идея Капитал» Альберт Каримов.
      Среди главных участников заседания были:
Хуснуллин М.Ш. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ,
Шагивалеев Т.Н. Председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ,
Бурганов Р.Т. Руководитель исполкома МО г. Казани,
Юшканцева Т.С. Заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ,
Яруллин Р.С. Генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг»,
Каримов А.А. Генеральный директор ОАО «УК «Идея Капитал»,
Мазгаров А.М. Президент АН РТ,
Нуруллин Р.Ф. Заместитель начальника ГИСУ РТ,
Сафиуллин Д.Х. Генеральный директор ОАО «Сетевая компания» и др.

Характеристика модульного здания. Общая площадь здания – 8050 кв.м, в том числе производственная – 6500 кв.м. Установленная мощность – 2,0 МВт. Здание оснащено: современной системой вентиляции и отопления, противопылевым покрытием полов, индивидуальными входными  группами и транспортными воротами, парковкой и удобными подъездными путями.

Фоторепортаж мероприятия