Новости

11.03.2009

Открыт конкурсный отбор бизнес-проектов Республики Татарстан для присуждения грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку начинающих субъектов малого предпринимательства

Уважаемые Резиденты!


   Информируем Вас о том, что Технополис «Химград» совместно с Комитетом по развитию малого и среднего предпринимательства оповещает о Конкурсном отборе бизнес-проектов Республики Татарстан для присуждения грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку начинающих субъектов малого предпринимательства. Победители Конкурсного отбора для реализации собственных бизнес-проектов, направленных на развитие производства, получают гранты в размере 1 000 000 (Один миллион) рублей. 

   Грантополучателями могут стать настоящие и потенциальные резиденты Технополиса «Химград».  В ходе Конкурсного отбора приоритет будет отдаваться проектам, предполагающим создание и развитие производства, связанного с переработкой имеющейся и перспективной продукции крупных предприятий химии и нефтехимии, прежде всего полиэтилена, полистирола, полипропилена, синтетических каучуков, лапролов, поликарбонатов, альфа-олефинов, а также проектам по производству автокомпонентов для ведущих машиностроительных предприятий Приволжского Федерального Округа. Кроме того, приоритетным является производство строительных материалов и изделий народных художественных промыслов. Это не исключает возможности признания победителями Конкурсного отбора бизнес-проектов по созданию и развитию производства в иных приоритетных отраслях промышленности Республики Татарстан. 
  Доводим до Вашего сведения, что организационно - консультационную поддержку Резидентов - Потенциальных  Грантополучателей на площадке Технополиса «Химград» обеспечивает Заместитель генерального директора по развитию  Муратов Дамир Шамилович (тел. 227-41-29, 227-41-40). С требованиями  к участникам конкурсного отбора, подготовкой и подачей  заявок, информационной картой Конкурса можно ознакомиться в Приложении № 1, № 2,  № 3.

Сроки для приема заявок: с 11.03.09 до 25.03.09 (до 18.00 часов)

Адрес предоставления заявок: 420107, г. Казань, ул. Петербургская, д.50

Место проведения Конкурса: Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан, г. Казань, ул. Петербургская, д.50