Новости

27.04.2023

Технополис «Химград» посетили депутаты Казанской городской Думы

IMG_2811.JPG

Депутаты посетили Технополис «Химград» в рамках плана работы постоянной комиссии по социально-экономическому развитию, предпринимательству и муниципальной собственности, а также с целью ознакомления с деятельностью предприятий ООО «Мастер Клининг» и ИП Казаев Н.В.
Делегации рассказали об истории и деятельности индустриального парка, преимуществах и льготах, о резидентах и выпускаемой ими продукции. Про итогам 2022 года в Технополисе насчитывается 367 резидентов, подавляющее большинство которых заняты в области малотоннажной химии, переработки полимеров, нанотехнологий, ресурсосбережения и энергоэффективности, медицинских технологий.
Отдельно также остановились на двух проектах «Химграда», реализуемых в Республике Узбекистан – технопарках «Чирчик» и «Джизак». В технопарке «Чирчик» насчитывается 16 резидентов, открывшийся недавно технопарк «Джизак» рассчитан на 36 резидентов.

IMG_2859.JPG

Депутаты посетили предприятия – ООО «Матер Клининг» и ИП Казаев Н.В. ООО «Мастер Клининг» входит в группу компаний ООО «Коттон Вэй», которая является крупнейшей российской компанией, лидером рынка и надежным поставщиком услуг по аренде различных текстильных изделий. ИП Казаев Н.В. выпускает женскую одежду под брендом CITY STAR.

IMG_2942.JPG