Новости

25.04.2023

Технополис «Химград» принимает участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

WhatsApp Image 2023-04-25 at 08.47.26.jpeg

В Ташкенте, где проходит выставка, собралось более 700 компаний. На стенде Татарстана представлено 70 компаний, среди которых Технополис «Химград», ОЭЗ «Алабуга», «Таткабель», КВЗ, «Барс», «Энергоразвитие», «Казанькомпрессормаш», КЗСК, Промышленный кластер РТ и другие.
Технополис «Химград» представил шесть резидентов: ООО «Ива-Холдинг», занимающееся производством косметических средств (кремовые и жидкие формы) и продуктов жидкой бытовой химии, АО «НПО «Имекс», производящее, перерабатывающее и продающее стрейч-пленки, ООО «Синергия Технологий», выпускающее химические реагенты для капитального ремонта скважин и повышения нефтегазоотдачи, оборудования и установок для нефтегазодобычи, ГК "Бионоватик", занимающееся производством и внедрением микробиологических препаратов для растениеводства, ООО «ВР-Пласт», разрабатывающее и производящее инновационные полимерные компаунды – термоэластопластов и изделий из них, ГК "INN-T Group" (ООО «Инновационные технологии), занимающееся разработкой, производством и внедрением в строительство и промышленность высокотехнологичных материалов и решений в области защиты конструкций.
Заместитель премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко рассказал о представленных на экспозиции предприятиях и их продукции вице-премьеру – министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову и заместителю премьер-министра Республики Узбекистан Жамшиду Ходжаеву. Он также доложил им об открытии технопарка «Джизак» и успешной деятельности технопарка «Чирчик».

_file_photoreport3_print_8807279_6443496.jpg

Генеральный директор АО "Химград" Айрат Гиззатуллин принял участие и в деловой программе выставке. В рамках круглого стола «Промышленные зоны и технопарки: формат, который взлетает» он рассказал о реализации двух проектах Технополиса «Химград» на территории Республики Узбекистан - индустриальных парках «Чирчик» и «Джизак».

_file_photoreport3_print_8807279_6443397.jpg

Международная промышленная выставка продлится до 26 апреля. На ней пройдут специализированные сессии на актуальные темы промышленной политики. Выставка предназначена для расширения промышленного сотрудничества между странами, установления и укрепления бизнес-контактов, определения новых точек развития промышленности и создания совместных производств.

Фото: пресс-служба Раиса Республики Татарстан.