Новости

17.03.2023

В Узбекистане прошла бизнес-миссия, организованная Технополисом «Химград» при содействии Минпромторга Республики Татарстан

469A0897.JPG

В рамках бизнес-миссии прошло открытие Первой региональной межотраслевой ярмарки. С торжественной речью на ней выступила заместитель советника президента Республики Узбекистан Галина Саидова, отметив высокий потенциал Джизакской области и развитие промышленности в регионе.Также с поздравительной речью вышел заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Герман Лернер.

Делегация бизнес-миссии посетила производство АО «JIZZAX PLASTMASSA» на площадке технопарка «Джизак». Они ознакомились с проводимыми работами на территории технопарка, процессами производства и планами на будущее.

469A1344.JPG

Члены делегации бизнес-миссии посетили музеи «Хамида Алимджана и Зульфии ханум» и «Шарафа Рашидова» в городе Джизаке. Гостям провели экскурсию по залам музеев, рассказали историю жизни и деятельности выдающихся людей Узбекистана.

После культурной программы гости отправились в филиал Казанского Федерального университета в Джизаке. Представители университета ознакомили гостей с созданными для студентов условиями и рассказали о дальнейших планах развития.