Новости

09.03.2023

Технополис «Химград» организует бизнес-миссию в Республику при содействии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан

Бизнес-миссия Джизак.jpg


Бизнес-миссия состоится с 15 по 17 марта 2023 года. Целью визита является ознакомление российских предприятий с экономическим потенциалом Джизакской области Республики Узбекистан и условиями работы в Технопарке «Джизак».

Новый технопарк откроется совместно с АО «Узкимёсаноат» (Республика Узбекистан) в апреле 2023 года. Он будет предназначен для локализации производств российских компаний на территории Узбекистана.

Что же интересного в этой новой возможности для компаний?

· Технопарку будет присвоен статус свободной экономической зоны.

· Резидентам предоставят специальные налоговые преференции и меры государственной поддержки – освобождение от уплаты налогов на имущество, землю, водопользование.

· Общая площадь объектов производственного, складского и административного назначения составит более 80 тыс. кв. м.

· Для размещения промышленных предприятий предложат готовые помещения площадью от 200 до 2 500 кв.м. в зданиях, обеспеченных инженерной и транспортной инфраструктурой.

Все готово для Вашего быстрого старта!

Это уже второй технопарк, создаваемый при участии Технополиса «Химград» в Республике Узбекистан. Так, в марте 2022 года состоялось торжественное открытие Технопарка «Чирчик» в Ташкентской области. Сегодня там работают 12 резидентов, в том числе 9 российских предприятий.

Что войдет в бизнес-миссию?

· Посещение Технопарка «Джизак» и осмотр имеющихся объектов.

· Культурная программа, которая покажет все красоты и многообразную природу Республики Узбекистан!

Ждём ваших заявок на участие в бизнес-миссии и размещение производств в технопарке «Джизак». Контактное лицо от Технополиса «Химград»: Рассадина Марина Сергеевна, тел.: +7 (917) 902-54-08, e-mail: salakhova@himgrad.ru.