Новости

10.02.2023

Технополис «Химград» посетила делегация Свердловской области во главе с министром промышленности и науки Свердловской области Сергеем Пересторониным

Делегация посетила индустриальный парк с ознакомительной целью. Им рассказали об истории Технополиса, льготах и преимуществах для резидентов, их деятельности и выпускаемой ими продукции.
Отдельно остановились на совместных проектах Республики Татарстан и Республики Узбекистан. В прошлом году состоялось открытие технопарка «Чирчик», второй технопарк планируется открыть в этом году в городе Джизак.

IMG_2125.JPG

Гости из Свердловской области посетили основных резидентов Технополиса «Химград» - ООО «НПП «Имплант», производящее титановые имплантаты для травматологии, ООО "РСК Групп", которая занимается производством малых архитектурных форм и светодиодного осветительного оборудования, ООО «Индустриальные Дроны», разрабатывающее, производящее и внедряющее автономную беспилотную платформу высокой грузоподъёмности с уникальной аэродинамической схемой и низкой стоимостью владения, ООО «КатерСервис», основным направлением деятельности которого является строительство лодок для спортивной рыбалки и отдыха, а также глубокая переработка и оснащение любых лодок под условия эксплуатации в определённой местности и по требуемому назначению.

IMG_2133.JPG

Сотрудничество между Республикой Татарстан и Свердловской областью продолжает развиваться в рамках торгового и промышленного взаимодействия, обмена опытом и технологиями.