Новости

01.02.2023

Делегация Республики Абхазия ознакомилась с деятельностью Технополиса "Химград"

Делегация во главе с Вице-премьером – министром экономики Республики Абхазия Кристиной Озган посетила «Химград» с целью обмена опытом в части комплексного развития территорий и привлечения инвестиций. В состав делегации также были включены министр туризма Республики Абхазия Теймураз Хишба, депутаты Парламента Абхазии, а также главы администраций городов и районов.

IMG_1800.JPG

Им рассказали о деятельности Технополиса «Химград», его преимуществах, резидентах и выпускаемой ими продукции, а также о технопарке «Чирчик» - совместном проекте Республики Татарстан и Республики Узбекистан.
Делегация из Абхазии побывала на двух производствах резидентов индустриального парка – ООО «НПП «Имплант» и ООО «Индустриальные Дроны».

IMG_1814.JPG

ООО «НПП «Имплант» выпускает имплантаты для погружного стабильно-функционального остеосинтеза на основе титановых сплавов. Большая часть изготавливаемой продукции является аналогами импортных изделий.
ООО «Индустриальные Дроны» занимается разработкой беспилотных воздушных аппаратов вертикального взлета-посадки с инновационной компоновкой, отличающейся от привычных схем квадрокоптеров и вертолетов.