Новости

20.01.2023

В Тюмени в восьмой раз прошел Рождественский Саммит

Это традиционное масштабное мероприятие в сфере недвижимости. Саммит собирает экспертов рынка недвижимости, международных партнеров, представителей банковского сектора, первых лиц тюменских компаний в сфере недвижимости, которые ищут новые связи и взаимовыгодные партнерства.

DENI1117.jpg

Ключевыми темами для обсуждения на саммите стали вопросы градостроительного регулирования, источников финансирования проектов, прогрессивных стратегий ведения девелоперского бизнеса в условиях неопределенности рынка, наиболее перспективные на сегодняшний день форматы недвижимости и механизмы управления ими.
Эти вопросы обсудили в рамках правительственной секции «Вызов времени. Основные векторы развития строительной отрасли» и в рамках сессии «Инвестиционные тренды-2023. Что будет работать на рынке недвижимости».

DENI1188.jpg

В правительственной секции принял участие генеральный директор АО «Химград» Айрат Гиззатуллин. Он выступил с докладом «Индустриальная недвижимость как драйвер индустриальной экономики», в котором рассказал об основных итогах рынка индустриальной недвижимости России за 2022 год и обозначил тренды данного направления. По его словам, намечается снижение требований к внешней эстетике производственных зданий в пользу функционала помещений, при этом возрастают требования к качеству и многокомпонентности производственной и социальной средам.
Завершился первый день Саммита праздничной церемонией награждения Премией РБК "Девелопер года".