Новости

18.01.2023

На коллегии Агентства инвестиционного развития РТ подвели итоги 2022 года

Коллегия АИР.jpg

В Казани состоялась итоговая коллегия Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан. На заседании рассмотрели вопросы главной инвестиционной повестки Республики, результаты проделанной работы за 2022 год и задачи на 2023 год.
По словам Руководителя Агентства инвестиционного развития Талии Минуллиной, Татарстан входит в десятку инвестпривлекательных регионов России, занимая шестое место по объему привлеченных инвестиций в основной капитал после Москвы, Санкт-Петербурга и северных нефтегазовых регионов-тяжеловесов.

Зеленый Современный Элегантный Цитата Анимированный Социальные Сети (3).jpg

В рамках доклада по объектам Республики Татарстан, Талия Минуллина уделила внимание и Технополису "Химград", отметив, что объем частных инвестиций "Химграда" в 2022 году составил 4,1 млрд рублей. Также были подведены итоги по открытию новых производств на территории индустриального парка. Так, в прошлом году открылись производства витаминных комплексов, спортивного питания, анатомической продукции, комплектующих для 3D принтера, производство роботизированных автомоек, трубопроводов для двигателей летательных аппаратов.