Новости

14.12.2022

Технополис «Химград» посетил директор дирекции технопарка «Чирчик» Жахонгир Абдурахманов в рамках визита в Республику Татарстан

Для гостя провели презентацию Технополиса «Химград», рассказали о его структуре и функционале, о налоговых льготах и преференциях, продемонстрировали продукцию резидентов.
Директор дирекции технопарка «Чирчик» Жахонгир Абдурахманов побывал на производствах ООО «НПП Имплант», ООО «Индустриальные дроны», ЗАО «НИЦ «Инкомсистем», ГК «Бионоватик», ООО «ВР-Пласт» с целью налаживания контактов и договора о сотрудничестве. Гость также ознакомился с ключевыми технологическими процессами производства резидентов.

IMG_1217.JPG

ООО «Индустриальные дроны» разрабатывает уникальные беспилотные летательные аппараты, ориентированные на нужды сельского хозяйства и обладающие высокой точностью распыления. ООО «НПП Имплант» производит медицинские инструменты, медицинскую технику, включая ортопедические приспособления. ЗАО «НИЦ «Инкомсистем» занимается производством приборов и аппаратуры для автоматического регулирования или управления (центров или пультов автоматического управления). ООО «ВР-Пласт» производит и поставляет продукции из ТЭП, ПВХ и резины. ГК «Бионоватик» разрабатывает и внедряет высокоэффективные биотехнологические методы защиты и питания растений.

IMG_1240.JPG

Напомним, что Технопарк "Чирчик" является совместным проектом Республики Узбекистан и Республики Татарстан. На сегодняшний день резидентами являются 17 компаний.