Новости

13.12.2022

Резидент Технополиса «Химград» ООО НПП «Ирвис» за 30 лет нахождения на рынке выпустило более 10 тысяч расходомеров-счётчиков


Ирвис 6.JPG

ООО НПП «Ирвис» было основано в 1990 году на базе кафедры спецдвигателей факультета ДЛА КГТУ им.А.Н.Туполева (КАИ). Компания находится на рынке измерительной техники 30 лет. Ею произведено более 10 тысяч расходомеров-счётчиков, технически важных газов, в том числе в составе коммерческих узлов учета природного, попутного нефтяного газов, водяного пара.

ирвис3.jpg

Главный принцип компании с момента ее основания является продажа только собственных разработок и внедрение.
Основные направления деятельности предприятия – проведение фундаментальных и прикладных научных исследований в области механики жидкости и газа, разработка и серийное производство функционально законченных измерительных комплексов на базе расходомеров-счетчиков газа промышленного назначения, разработка и изготовление эталонных (поверочных) установок для первичной и периодической поверок расходомеров-счетчиков газа, полный цикл научно-инжиниринговых работ по модернизации Государственных эталонов единиц расхода Российской Федерации, а именно, жидкости, газообразной и двухфазной сред.

Ирвис 2.jpg

Предприятие выпускает такую продукцию, как расходомеры-счетчики газа вихревые ИРВИС-РС4М и преобразователи расхода вихревые Ирвис-К300; расходомеры-счетчики ультразвуковые ИРВИС-РС4М-Ультра; установки поверочные газодинамические ИРВИС-УПГ.
Поставки продукции осуществляются на объекты народного хозяйства России, а также Казахстана, Украины, Белоруссии, Киргизии, Узбекистана.