Новости

12.12.2022

Один из крупнейших резидентов Технополиса «Химград» Danaflex вошел в число лучших работодателей по рейтингу Forbes

Рейтинг ESG.png


Danaflex вошел в рейтинг Forbes лучших работодателей России в категории «Золото» по метрикам ESG-повестки (Enviromental, Social, Governance). Всего в рейтинге приняло участие 118 компаний, которые были разделены на четыре группы: «Платина» (более 70 баллов), «Золото» ( от 55 до 70 баллов), «Серебро» (от 40 до 54 баллов) и «Бронза» (от 30 до 39 баллов).
В методологии рейтинга Forbes за 2022 год акцентировали основное внимание на социальных параметрах, например, оценивали наличие у компаний well-being политик, выходящих за рамки привычного социального пакета, учитывали, кто из участников рейтинга смог не сократить штат в кризисных условиях и увеличить заработную плату, а также соответствие экологическим аспектам и сохранению окружающей среды.
Большая часть стратегии компании Danaflex до 2025 года посвящена устойчивому будущему – рациональному потреблению природных ресурсов и сохранению окружающей среды. К 2025 году в планах компании реализовать эту стратегию и сделать так, чтобы 80% продуктов были пригодны для полной вторичной переработки.
На сегодняшний день Danaflex имеет ряд успешных перерабатываемых решений в своем портфеле для 20 продуктовых сегментов. Так, например, в упаковке для джемов Махеевъ, компании АО «Эссен продакшн АГ» отказавшись от фольги в составе упаковки, компания перешла на упаковку, в котором и дозатор, и дойпак состоят из пропилена. Такая упаковка может перерождаться снова и снова и не оставит след на планете.
Устойчивое будущее — это ответственное потребление, разумное управление ресурсами, энергоэффективность и бережное отношение к окружающим. Сегодня это часть корпоративной культуры Danaflex.
Danaflex намерен и дальше развивать проекты, направленные на продвижение целей устойчивого развития.