Новости

02.12.2022

Технополис «Химград» наградил победителей в именной премии в конкурсе «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан»

print_8508219_6183738.jpg

В ГТРК «Корстон» прошла церемония награждения XVIII Республиканского конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан». Технополис «Химград» в лице заместителя генерального директора Светланы Беляковой наградил пять премиальных проектов в именной номинации.
«Мы очень рады, что есть такой проект, который помогает развиваться ученым, изобретателям, инженерам и привлекает молодежь к научно-исследовательской деятельности. Ведь всем известно, что Татарстан является одним из ведущих регионов, поддерживающих молодые таланты в реализации инновационных идей.
Мы в Технополисе «Химград» считаем, что за развитием инноваций – будущее. Поэтому для нас – особая честь ежегодно сохранять традицию чествования победителей в именной премии Технополиса «Химград»», - сказала Светлана Белякова.
Республиканский конкурс направлен на повышение инновационного потенциала Республики Татарстан и проходит при поддержке Академии наук Республики Татарстан и Инвестиционно-венчурного Фонда РТ. Задачей конкурса является стимулирование инновационной научно-исследовательской деятельности молодежи, содействие использованию интеллектуального потенциала Республики Татарстан, создание условий для внедрения в экономику инновационных, в том числе импортозамещающих технологий.