Новости

17.11.2022

Знакомимся с резидентами Технополиса «Химград»!

Мы запускаем цикл публикаций, посвященный нашим резидентам. И первым предприятием будет представитель отрасли медицинских изделий ООО «ПТО «Медтехника».
Современная, развивающаяся компания «ПТО «Медтехника» образовалась в 1992 году, а резидентом Технополиса «Химград» является с 2007 года.
Компания занимается разработкой и производством широкого спектра медицинских изделий для хирургии на основе титановых сплавов и нержавеющей стали, а именно:
• аппараты Илизарова, спицы для лечения костных переломов;
• винты и пластины титановые для остеосинтеза трубчатых костей и инструменты для их установки;
• микрохирургические титановые инструменты для офтальмологии, сосудистой хирургии, кардиохирургии, нейрохирургии, детской хирургии, пластической хирургии;
• наборы хирургических инструментов;
• ранорасширитель Сигала титановый;
• шовный материал с иглами атравматическими на основе импортного и отечественного сырья (металла производства Германии, нитей производства Англии, Германии, Кореи, России, США, Японии).

медтехника.JPG

Отличительной особенностью компании является разработка оригинальной технологии изготовления атравматической иглы для шовного материала и титановых инструментов с твердосплавным рабочими частями.

IMG_0266a.jpg

Компания входит в список отраслеобразующих предприятий Минпрома РФ. Неоднократно признавалась лучшим экспортером Республики Татарстан, имеет дипломы лауреата международных выставок-ярмарок за разработку высококачественных изделий для медицины. Лауреат некоммерческого Национального рейтинга «ТехУспех»-2016г. по двум номинациям, а в 2019 году Лауреат медицинской премии «Призвание».

ООО ПТО Медтехника.JPG

Основная концепция деятельности предприятия - выпуск продукции высокого качества по доступным ценам. Чтобы решать эту задачу, на предприятии внедрено уникальное технологическое оборудование, разработанное конструкторами ПТО «Медтехника». За все время работы партнерами предприятия стали более 14 000 организаций по всему миру и на сегодняшний день компания продолжает расширять партнерскую сеть.