Новости

11.07.2022

Технополис «Химград» с рабочим визитом посетила делегация Республики Абхазия во главе с Президентом Асланом Бжания

Для гостей провели презентацию индустриального парка, рассказали о его структуре и функционале, о налоговых льготах и преференциях для компаний МСБ, продемонстрировали продукцию резидентов, работающих на площадке.

Делегация побывала на производствах ООО «НПП Имплант», ООО «Индустриальные дроны» и ГК «Бионоватик», где ознакомилась с ключевыми технологическими процессами.

ООО «Индустриальные дроны» разрабатывает уникальные беспилотные летательные аппараты, ориентированные на нужды сельского хозяйства и обладающие высокой точностью распыления. В лабораторно-производственном комплексе ГК «Бионоватик» производят многоцелевой регулятор роста растений «Biodux», а также линейку биоудобрений на основе полезных бактерий-органитов. ООО «НПП Имплант» занимается производством медицинских инструментов, медицинской техники, включая ортопедические приспособления.

Гостей заинтересовали летательный аппарат вертикального взлета-посадки, который уже сейчас активно применяют в сельском хозяйстве. Также много вопросов было разработчикам технологий управляемых экосистем для выращивания полевых культур открытого грунта, в частности о возможности разработки технологии для субтропических культур.

В рамках визита Президента Республики Абхазия в модульном здании Технополиса «Химград» прошла выставка продукции АО «Сетевая компания», ИЦ «ЭнергоРазвитие», ООО «ПромЭнерго», на которой были продемонстрированы зарядные устройства для электромобилей, приобретающие в последнее время все большую актуальность. Они обладают отличной динамикой и требуют меньше расходов на содержание.

IMG_4854.JPG

IMG_4831.JPG