Новости

04.07.2022

Резиденты Технополиса «Химград» презентуют свою продукцию на главном индустриальном событии России – Международной выставке «Иннопром»

Ежегодно одну из значимых индустриальных, торговых и экспортных площадок в России посещают тысячи бизнесменов и политиков. С 2015 года выставку проводят при участии страны-партнера. В этом статусе уже отметились Китай, Индия, Япония, Южная Корея и Турция. В этом году главным партнером выставки стал Казахстан. Основная тема обозначена как «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям».

В мероприятии принимают участие порядка 500 экспонентов из более 30 стран, в том числе резиденты Технополиса «Химград». Это ООО НПП «Ирвис», ЗАО НИЦ «Инкомсистем», ГК «INN-TGROUP» (ООО «Инновационные технологии», ООО «КЭР-Инжиниринг», ООО «ИрбисТех» и ООО «Синергия технологий». Их продукция представлена на стенде Республики Татарстан.

WhatsApp Image 2022-07-04 at 13.40.52 копия.jpg

Также на «Иннопроме» проходит насыщенная деловая программа, в которой принимают участие политическая и бизнес-элиты России и стран-партнеров. Сегодня генеральный директор Технополиса «Химград» Айрат Гиззатуллин участвует в сессии, организованной издательским домом «Коммерсантъ» совместно с Ассоциацией индустриальных парков России. Ее тема – «Точки сборки производственных цепочек – роль инфраструктуры индустриальных парков и ОЭЗ в промышленном переходе». Модератором дискуссии выступил заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

WhatsApp Image 2022-07-04 at 13.41.18.jpeg



На сессии участники обсудят правительственные меры поддержки, направленные на внутреннего инвестора. Среди них – льготная промипотека, в рамках которой инвесторам предоставляется возможность получить льготный кредит под 5% годовых на приобретение готовых промышленных помещений формата «Лайт индастриал». По предварительной оценке, кредитный портфель по новой программе может составить не менее 15 млрд рублей ежегодно.

Напомним, выставка пройдет до 7 июля, в ее рамках запланированы межотраслевые мероприятия по различным тематикам.