Новости

01.07.2022

Обмен опытом между представителями индустриальных парков России состоялся в Технополисе «Химград» в рамках тура АИП

Ассоциация индустриальных парков России организовала посещение крупных высокотехнологичных и промышленных зон Татарстана с целью знакомства с инфраструктурой площадок и условиями, предоставляемыми для компаний малого и среднего бизнеса.

В ходе двухдневной программы гости посетили ОЭЗ «Иннополис», технопарк «Идея», промышленный парк «ФармМедПолис» и Технополис «Химград», где знакомились с передовыми научными разработками, уникальными IT-решениями и инновационными производствами полного цикла, как, например, в компании «Натуральное здоровье», которая производит биологически активные добавки, и «ВР-Пласт». Предприятие занимается производством инновационных полимерных компаундов – термоэластопластов и изделий из них. Среди клиентов – компании-производители светопрозрачных конструкций, медицинских изделий, крупные торговые сети строительных материалов и другие.

IMG_4713.JPG

Еще одна точка в программе – посещение ООО «Прецезия», где изготавливаются дорожные автоматизированные комплексы бесконтактного определения объема сыпучего груза. Диапазон их применения широк: от строительства дорог и сферы ЖКХ до сельского хозяйства. Такой комплекс может измерять объем и тип любых сыпучих грузов.

Делегация также побывала на производстве ООО «КатерСервис», основным направлением деятельности которого является строительство лодок для спортивной рыбалки и отдыха, а также оснащение любых лодок под условия эксплуатации в определённой местности и по требуемому назначению.
Интерес также вызвали производства ООО «НПП «Имплант», ООО «Индустриальные дроны» и ИП Казаев Н.В. (бренд City Star). Гости интересовались рынками сбыта продукции, новыми возможностями по импортозамещению, финансированием инвестпроектов, мерами господдержки бизнеса.

IMG_4717.JPG

Представители региональных индустриальных парков выразили благодарность руководству Технополиса «Химград» за теплый прием и организационную подготовку мероприятия.