Новости

24.06.2022

Продукция компаний-резидентов Технополиса «Химград» представлена на выставке в Якутии в рамках Дней Республики Татарстан

В столице Республики Саха (Якутия) – Якутске проходят Дни Республики Татарстан. Обширная программа, в которую входят круглые столы, презентации, показы татарстанского кино, спектакли, выставки, выступления ведущих творческих коллективов, познакомит жителей и гостей Якутии с татарской культурой. Также намечены мероприятия по экономическому сотрудничеству.

photo5307676024567348317.jpg

В частности, по линии Минпромторга РТ запланировано проведение бизнес-форума, в котором примут участие предприниматели, заинтересованные в выходе со своей продукцией на рынок Якутии и совместной работе с местными коллегами.

Генеральный директор Технополиса «Химград» Айрат Гиззатуллин и генеральный директор ОАО «УК «Идея Капитал» Алексей Грушин представят на выставке промышленного потенциала Татарстана образцы продукции компаний-резидентов. Это ООО «НПФ «Элепс», ООО «Синергия технологий», ООО «ВР-Пласт», ООО «Натуральное здоровье», ООО «Инновационные технологии» и ООО «НПП «Имплант». Все они активно сотрудничают с якутскими предприятиями.

В частности, медицинские учреждения Якутска закупают у компании «Элепс» оборудование и инструментарий, а «Имплант» поставляет пластины для остеосинтеза в местную республиканскую больницу №2. Объем отгрузок оконных и дверных уплотнителей «ВР-Пласт» для якутской компании ООО «ТБМ» за последние полтора года составил 2,5 тонны.

photo5309919092712519744.jpg


В Якутске также работает официальный офис продаж регионального представителя Natural Health. По товарообороту дилерский центр в столице Республики Саха уверенно входит в топ-20 дилерских центров ООО «Натуральное здоровье» по России. Объемы поставок составляют 12 тысяч единиц товара в год. Официальные представители в Якутии есть также у ООО «Инновационные технологии», которые предлагают местным компаниям лакокрасочные покрытия, а также у ООО «Синергия технологий». Компания поставляет изоляционные и тампонажные материалы.

photo5309919092712519742.jpg

В рамках мероприятий, проходящих в Якутии в рамках Дней Республики Татарстан, состоится обмен опытом, презентации инвестиционного, промышленного, туристического потенциала регионов. На деловом форуме также состоялось подписание соглашения о межрегиональном сотрудничестве между АО «Инновационный индустриальный парк - Технопарк в сфере высоких технологий «Технополис «Химград» и Правительством Республики Саха (Якутия). Стороны будут взаимодействовать по вопросам совместного развития индустриальных парков на территории Республики Саха (Якутия) и привлечения для работы в них резидентов, в том числе татарстанских компаний. Соглашение подписали генеральный директор Технополиса «Химград» Айрат Гиззатуллин и Председатель правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко.