Новости

11.06.2022

Технополис «Химград» посетили гости из Узбекистана и Чеченской Республики

Представители Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана прибыли в Казань для участия в совместном заседании депутатской группы Государственной Думы по связям с парламентом Республики Узбекистан и межпарламентской группы Законодательной палаты Олий Мажлиса по сотрудничеству с Государственной Думой РФ. Гости ознакомились с деятельность индустриального парка, осмотрели выставку продукции резидентов, побывали на производствах ООО «НПП «Имплант», ООО «Индустриальные Дроны» и АО «РЦИ Биотехнологий РТ».

IMG_4129.JPG

Делегация Чеченской Республики во главе с мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым находится в Татарстане с официальным визитом. Цель – знакомство с опытом развития региональных столиц, в том числе с успешной работой промышленных и инфраструктурных объектов, в частности Технополисом «Химград».

Гости заинтересовались индустриальными дронами и сферой их использования, а также производством биологических средств питания и защиты растений АО «РЦИ Биотехнологий РТ». Представители Чеченской Республики также заинтересованы в налаживании двусторонних связей с татарстанской стороной. Казань и Грозный заключили соглашения о межмуниципальном сотрудничестве. Документ подписали мэры Казани и столицы Чечни Ильсур Метшин и Хас-Магомед Кадыров. Соглашение подразумевает, что стороны станут готовиться и проводить совместные мероприятия, обмениваться информацией о программах и технологиях, сотрудничать в других сферах городского хозяйства для изучения лучших муниципальных практик.

IMG_4154.JPG