Новости

18.05.2022

Эксперты в сфере градостроительной политики Казани ознакомились с реновацией «Тасмы»

Технополис «Химград» посетили представители Центра компетенций в области архитектуры и градостроительства. Им интересен опыт преобразования территории площадки для оценки предпосылок ревитализации промышленных территорий. Именно с этой целью они знакомятся с деятельностью индустриальных парков Казанской агломерации, на территории которой в том числе находится «Химград».

IMG_3353 копия.jpg

Генеральный директор Технополиса Айрат Гиззатуллин презентовал Технопарк, рассказал о этапах реконструкции старых зданий бывшего завода «Тасма», о возможностях для резидентов, инфраструктуре и организации пространства на территории. Например, одним из элементов экстерьера зданий в «Химграде» являются муралы.

IMG_3361 копия.jpg

Гости задавали вопросы об организации пропускного режима и созданию санитарно-защитных зон вокруг объекта, поговорили также о перспективах создания моногородов и особых экономических зон и успешности бизнеса на их территориях. Делегация побывала на производствах ООО «НПП»Имплант», ООО «Индустриальные Дроны» и ООО «Катер Сервис».

IMG_3325 копия.jpg