Новости

04.05.2022

В преддверии Дня Победы Технополис «Химград» начал поздравлять ветеранов войны

Праздничные мероприятия, приуроченные к 77-летию празднования Великой Победы, стартовали на этой неделе. Генеральный директор Технополиса «Химград» Айрат Гиззатуллин поздравил ветерана войны Валентину Петровну Макову и вручил ей продуктовый набор. На фронте она была медсестрой и спасала жизни советским солдатам.
Поздравления и адресную помощь получат еще два участника боёв и 57 тружеников тыла - работников фронтовой Фабрики кинопленки №8.

Также 6 мая по традиции пройдет возложение венков и цветов к памятнику работникам химзавода имени В. В. Куйбышева, погибшим в Великой Отечественной войне.

В этот же день в жилом массиве Юдино на стадионе «Локомотив» пройдет легкоатлетическая «Эстафета поколений» памяти Ю.И. Красикова. Лейтенант-танкист погиб в битве за Сталинград, в честь героя названа улица в пос. Юдино, на которой он родился и вырос. В забеге примут участие сотрудники «Химграда».

9 мая все желающие могут присоединиться к широкомасштабной акции «Бессмертный полк» и пройти с плакатами и фотографиями своих родственников – участников ВОВ в колонне Кировского и Московского районов.

IMG_3406 копия.jpg