Новости

27.04.2022

Компания «Инкомсистем» приняла участие в Национальном нефтегазовом форуме

На выставке «Нефтегаз», которая проходила в рамках форума, резидент Технополиса «Химград» - НИЦ «Инкомсистем» в статусе партнера-экспонента представил промышленные контроллеры АБАК и сульфинертные покрытия incomsteel. Это актуальная импортозамещающая продукция для нефтегазовой и химической отрасли.

Начав в 2014 году с НИОКРа, научно-инженерный центр реализовал программу импортозамещения и организовал выпуск продукции, аналоги которой не производятся на территории России и стран СНГ. Эффективность российского сульфинертного нанослоя incomsteel® достигается через использование метода LPCVD (химическое осаждение пара при пониженном давлении). Это позволяет наносить его на любые детали. Покрытие совместимо со всеми наиболее часто используемыми материалами в нефтегазовой отрасли и защищает от коррозии при работе с кислотами, сероводородом, водородом, ртутью.

Продукция получила высокую оценку отраслевых экспертов, в том числе заместителя министра энергетики РФ Павла Сорокина. На мероприятии представители Научно-инженерного центра «Инкомсистем» также обсудили с коллегами стандарт ИНТИ «Специализированные покрытия для поточных и лабораторных измерений». В будущем разработанный стандарт позволит повышать точность измерений химического состава газовых сред и защиту от коррозии измерительного оборудования.


sorokin-pavel копия.jpg

forum копия.jpg