Новости

25.04.2022

Возможности международной кооперации обсудят представители Технополиса «Химград» в Узбекистане

В Ташкенте начала работу Международная промышленная выставка «Иннопром. Центральная Азия», в деловой программе которой заявлены более 700 производственных компаний и бизнес-делегаций из России, Узбекистана, Белоруссии, Венгрии, Франции, Таджикистана, Армении, Казахстана, Киргизии.

В мероприятии принимают участие руководство Технополиса «Химград» и представители компаний-резидентов: ООО «Натуральное здоровье», ООО «АЗ Атом», ООО «Московский завод инновационных технологий красоты», ООО «Данафлекс-НАНО», ООО НПП «Ирвис» и ЗАО НИЦ «Инкомсистем». Предприятия представят на выставке образцы своей продукции.

IMG_7725 копия.jpg


Генеральный директор «Химграда» Айрат Гиззатуллин выступит спикером на сессии «Российские промышленные зоны за рубежом: возможности международной кооперации». Сейчас в условиях меняющихся транспортно-логистических коридоров актуальность приобретают размещение экспортно-ориентированных российских предприятий в зарубежных промышленных зонах. Создание таких зон при участии российских управляющих компаний обеспечивает выход на зарубежные рынки. Успешный опыт развития индустриальных площадок в других странах есть у Технополиса. «Химград» совместно с узбекскими партнерами на паритетной основе создал совместное предприятие – управляющую компанию, которая будет заниматься развитием нового индустриального химического технопарка «Чирчик», обеспечивать для резидентов из Татарстана и России комфортные условия нахождения и ведения бизнеса в Узбекистане.