Новости

20.04.2022

Новые рынки сбыта продукции предложили резидентам Технополиса «Химград» представители делегации из Казахстана

Советник Торгового представительства Казахстана в России Гибрат Кайреденов побывал на производствах ООО НПП «Ирвис», ЗАО «НИЦ Инкомсистем», ООО НПП «Электропром» и АО «Региональный центр инжиниринга биотехнологий Республики Татарстан».

IMG_2883 копия.jpg

Он обсудил с руководством компаний развитие сотрудничества в сфере поставок, а также дальнейшее взаимодействие по уже имеющимся совместным проектам. Помимо этого, особое внимание уделили развитию новых логистических цепочек, которые будут содействовать более плотному взаимодействию между республиками.

IMG_2877 копия.jpg

Гостя заинтересовала продукция сельхозначения, в частности микробиологические препараты для питания и защиты растений. Также интерес вызвали товары предприятия «Электропром», которое изготавливает щитовое электрооборудование по индивидуальным проектам и чертежам. Несмотря на нестабильное экономическое время, и как следствие – перебои в поставках, резиденты сохраняют объемы производства, обеспечены заказами.

IMG_2888 копия.jpg

На встрече обсуждалась возможность поставки оборудования компаний «Ирвис» и «Инкомсистем» на новый крупный нефтеперерабатывающий завод в Казахстане с дальнейшей локализацией производств этих компаний на территории местных особых экономических зон.

IMG_2870 копия.jpg