Новости

14.04.2022

В Технополисе «Химград» с ознакомительной экскурсией побывал вице-президент Российской гильдии управляющих и девелоперов

В составе делегации вице-президент РГУД, заместитель генерального директора ГК «А101» Вячеслав Семененко, ведущий продакт-менеджер компании Булат Мирзаханов, руководитель службы технического заказчика Владимир Павлов и главный архитектор Елизавета Гречухина. 

IMG_2660 копия.jpg

Гости обсудили с руководством Технополиса вопросы сотрудничества в части создания индустриальных парков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Для них интересен опыт Татарстана, который много лет занимает лидирующие позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов. Поэтому в программе визита – посещение успешных республиканских индустриальных площадок: Иннополиса, Технопарка «Идея» и Технополиса «Химград», который создан по модели brown-field и является объектом редевелопмента промышленной территории завода ОАО «Тасма».

IMG_2651 копия.jpg

Участникам делегации презентовали инфраструктуру площадки, рассказали о возможностях для компаний-резидентов. Гости также осмотрели выставку образцов продукции, которая выпускается на территории «Химграда», побывали на производствах ООО «НПП Имплант», ООО «ОКБ Авиарешения» и «РЦИ Биотехнологий РТ», ИП Казаев Н.В. и ООО «КатерСервис». В результате визита были обозначены общие точки интересов для дальнейшего укрепления сотрудничества. 

IMG_2691 копия.jpg