Новости

08.04.2022

Делегация из Республики Узбекистан обсудила актуальные вопросы сотрудничества с татарстанскими партнерами

В рамках рабочей поездки Технополис «Химград» посетили заместитель министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Хуррам Тешабаев, Генеральный консул Узбекистана в Казани Фариддин Насриев, председатель правления АО «Узкимёсаноат» Журабек Мирзамахмудов и директор АО «Узкимесаноатлойиха» Фаррух Ташметов.

IMG_2523 КОПИЯ.jpg

Гости приняли участие в совещании с участием министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова и руководства Технополиса «Химград». На повестку дня вынесены вопросы штатного расписания управляющей компании химического индустриального технопарка «Чирчик» в Ташкентской области. Стороны также обсудили этапы и сроки строительных работ новой площадки. Отдельное внимание – подготовке к международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая пройдет 25-27 апреля в Узбекистане.

IMG_2517 КОПИЯ.jpg

Делегация посетила производства ООО НПП «Ирвис», ООО «ВР-Пласт», ЗАО НИЦ «Инкомсистем», где познакомились с технологическим процессом и продукцией компаний-резидентов, работающих на территории «Химграда».

IMG_2518 КОПИЯ.jpg

В рамках визита делегации из Узбекистана прошли двусторонние встречи с руководителями предприятий, планирующих размещение на территории химического технопарка «Чирчик». Это компании «Натуральное здоровье», «Бионоватик», «АЗ АТОМ», «МЗИТК» и «ПЗХР». Достигнуты предварительные договоренности о порядке размещения в технопарке «Чирчик», а также о налоговых льготах и преференциях для татарстанских компаний МСБ.

IMG_2539 КОПИЯ.jpg

Напомним, работа по созданию парка «Чирчик» ведется Технополисом «Химград» совместно с АО «Узкимёсаноат». Наличие комплексной инженерной инфраструктуры позволит обеспечить быстрый старт производств, в том числе компаниям из Татарстана. 


IMG_2576 КОПИЯ.jpg