Новости

30.03.2022

Технополис «Химград» посетил председатель Комитета Госдумы РФ по экономической политике Максим Топилин

Сопровождал депутата Госдумы министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов. Гости побывали на производстве ООО «Коттон Вэй», где обсудили с руководством компании текущую работу и планы по развитию в новых экономических условиях.

Компания «Коттон Вэй» оказывает услуги по аренде и промышленной обработке текстильных изделий для медицинских учреждений. Фирма оказывает услуги 67 медицинским учреждениям Республики Татарстан и 10 учреждениям Удмуртии. С 2020 года реализует проект по оснащению всех «ковидных» госпиталей Татарстана и Удмуртской республики многоразовыми защитными костюмами собственного производства.

IMG_2415 КОПИЯ.jpg

Генеральный директор компании «Коттон Вэй» Александр Уткин рассказал о технологическом процессе при обработке изделий, о сотрудничестве с российскими поставщиками текстиля. Сейчас компания работает над импортозамещением в части обслуживания импортного оборудования и закупки для него расходных материалов и запчастей.

IMG_2419 КОПИЯ.jpg

В условиях усиления экономических санкций Председатель Госдумы России по экономической политике Максим Топилин рекомендовал предприятиям и бизнесу оперативно просчитывать свои действия, чтобы избежать риски. Также, по его мнению, нужно стараться сохранить сложившиеся связи с зарубежными партнерами.

IMG_2432 КОПИЯ.jpg

Генеральный директор Технополиса «Химград» презентовал гостям индустриальный парк, который в 2018 году стал участником национальной программы «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Благодаря участию в нацпроекте на территории Технополиса «Химград» появились 59 предприятий-резидентов. По словам Айрата Гиззатуллина, нацпрограмма для региона стала толчком к развитию компаний МСБ, поэтому важно предусмотреть возможность участия всех субъектов Российской Федерации в мероприятиях, направленных на реализацию проектов создания и развития индустриальных парков в рамках нацпроекта.

IMG_2434 КОПИЯ.jpg

В ходе визита делегация также побывала на производствах ООО НПП «Имплант» (изготовление титановых имплантов для остеосинтеза), ООО «Индустриальные Дроны» (разработка беспилотных летательных аппаратов) и ИП Казаев Николай Владимирович, где занимаются дизайном и пошивом одежды.

IMG_2439 КОПИЯ.jpg

IMG_2449 КОПИЯ.jpg

IMG_2453 КОПИЯ.jpg

IMG_2458 КОПИЯ.jpg

IMG_2456 КОПИЯ.jpg