Новости

23.03.2022

Представители Технополиса «Химград» подписали меморандум о сотрудничестве с узбекскими партнерами

Сотрудничество между АО «Химград» и АО «Узкимёсаноат», которое выступает заказчиком проекта создания технопарка «Чирчик», будет осуществляться на основе равенства, на принципах взаимных интересов и взаимопомощи.

Многостороннее бизнес-партнерство направлено на привлечение российских и узбекистанских инвестиций для организации производства на территории парка востребованной на внешнем рынке и импортозамещающей продукции с высокой добавленной стоимостью. В рамках постановления Технополис «Химград» осуществляет управление инвестиционной деятельностью технопарка, привлекая инвесторов и резидентов.

_file_photoreport3_print_8036199_5685776 копия.jpg

На встрече также были заключены соглашения об инвестировании на территории химико-индустриального парка «Чирчик» между татарстанскими компаниями ООО «Бионоватик», ООО «ВР-Пласт»», ООО «Натуральное здоровье» и совместным предприятием ООО «УК Технопарка «Чирчик».

Всего в ходе этой рабочей поездки между представителями делегации Республики Татарстан и предприятиями Узбекистана были подписаны 20 различных соглашений и меморандумов, подтверждающих договоренности о развитии двухстороннего сотрудничества. Как сообщает пресс-служба Президента РТ, были достигнуты определенные договоренности в вопросах развития сотрудничества между Нижнекамским районом РТ и муниципалитетом города Чирчик; между Казанским (Приволжским) федеральным университетом и Центром геномики и биоинформатики Академии наук Республики Узбекистан; между КЭР-холдинг и Узбекнефтегаз; между муниципальным образованием город Иннополис и ООО Bilim Tech о сотрудничестве в инновационной сфере; между АО ОЭЗ Иннополис и ООО Дирекция технологического парка программных продуктов и информационных технологий в целях развития мер поддержки высокотехнологичных компаний; между Университетом Иннополис и Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразми и другие.

_file_photoreport3_print_8036199_5685734 копия.jpg

_file_photoreport3_print_8036199_5685735 (2) копия.jpg

Фото: Пресс-служба Президента РТ