Новости

14.02.2022

Технополис «Химград» включен в реестр Минпромторга России

Индустриальный парк вновь прошел аккредитацию, которая последний раз проводилась в 2016 году. Тогда Технополис одним из первых был включен в федеральный реестр, который подтверждает соответствие объекта требованиям Постановления Правительства №794 («Требования к индустриальным паркам и управляющим компаниям индустриальных парков») и открывает возможности по привлечению федеральных мер государственной поддержки, а также по предоставлению налоговых льгот резидентам парка.

Требования сформированы на основе международных стандартов с учетом анализа практики работы индустриальных парков в Германии, Корее, Японии, Китае, Турции и других странах. В настоящее время в федеральный реестр включены 85 индустриальных парков.

По словам генерального директора Технополиса «Химград» Айрата Гиззатуллина, годовая выручка компаний-резидентов превышает 20 млрд рублей. До 2025 года планируется застроить свободные земельные участки модульными производственными зданиями для размещения резидентов на условиях аренды и объектами, возводимыми по техническому заданию резидентов (built-to-suit).

химград общая.jpg