Новости

26.01.2022

Технополис «Химград» посетил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

В составе делегации также ряд ключевых министров региона. Гости посетили выставку продукции компаний-резидентов, ознакомились с презентацией индустриальной площадки, а также осмотрели производства ООО «Индустриальные Дроны», ООО НПП «Имплант» и ООО «Коттон Вэй».



Делегатов интересовал татарстанский опыт создания особых экономических зон, промышленной кооперации, а также​ практика проведения закупок и привлечения инвесторов.

В Технополисе «Химград» гости задавали вопросы о мерах поддержки резидентов, о процессе поставки полимерного сырья, о сотрудничестве предприятий МСБ с крупными российскими компаниями и корпорациями.
В частности, интересен опыт ООО «Коттон Вэй» - поставщика услуг по аренде различных текстильных изделий. Аренда текстиля включает в себя инвестиции в закупку имущества, его обработку в современной промышленной прачечной, доставку, хранение, обновление при износе и управление текстильными запасами заказчика.​ 
Компания «Коттон Вэй» на базе казанского производственно-логистического комплекса оказывает услуги по аренде и промышленной обработке​ мягкого инвентаря 67 медучреждениям РТ,​ 20 медицинским организациям Удмуртии, а также ОАО «Российские железные дороги».