Новости

18.01.2022

В Технополисе «Химград» появился новый резидент

Производство компании «Источники питания» посетил генеральный директор Технополиса «Химград» Айрат Гиззатуллин, где ему рассказали о планируемых производственных и экономических показателях.

Компания «Источники питания», выпускающая продукцию под брендом «НЭТЕР», запустила технологическую линию в одном из новых корпусов, построенных в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и сданных в эксплуатацию в 2021 году. Производство разместилось на площади 550 квадратных метров.

Компания «НЭТЕР» - российский производитель литиевых аккумуляторов и комплектующих. Продукция представлена на рынке аккумуляторных батарей с 2011 года. За это время предприятие накопило существенный опыт в проектировании и производстве аккумуляторов, способных удовлетворить самые высокие требования заказчиков из разных сфер деятельности.

На производственных площадях Технополиса «Химград» компания «Источники питания» реализует технологический цикл производства литиевых аккумуляторов, в том числе тяговых литиевых аккумуляторов для складской и клининговой техники. Это направление на предприятии начали развивать в 2021 году. Сейчас на предприятии завершают работы по проектированию​ ​ устройств контроля и защиты(BMS), а также устройств собственной разработки по мониторингу состояния литий-ионных аккумуляторов.

«Сегодня бизнес не желает жить в вечном ремонте или в режиме постоянной стройки, а стремится направлять силы и средства на свое развитие, - отмечает генеральный директор компании Сергей Абралава, - поэтому он выбирает площадки, где уже созданы и поддерживаются все условия для организации высокоэффективного производства».​

IMG_6028.jpg