Новости

28.12.2021

Представители Технополиса «Химград» приняли участие в посещении Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым лабораторного корпуса Республиканского центра выявления и поддержки одарённых и талантливых детей и молодёжи



Республиканский центр функционирует на базе Университета Талантов. В рамках его деятельности проводятся профильные программы по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт» со школьниками 5-11 классов.







В рамках национального проекта «Образование» оборудованы 11 научно-исследовательских лабораторий и учебных кабинетов, среди них лаборатория «Направленный синтез». Она спроектирована совместно с ведущими вузами города Казани. Главной задачей является вовлечение школьников и студентов в научные исследования, востребованные промышленностью и экономикой Республики Татарстан.







Данная лаборатория ориентирована на работу с химическими производствами и нефтеперерабатывающими компаниями. Студентов очень заинтересовала площадка индустриального парка «Химград». Было решено продолжить взаимодействие и найти варианты сотрудничества с резидентами Технополиса и возможности открытия подобных лабораторий на базе «Химграда».