Новости

23.12.2021

В Технополисе «Химград» прошла ежеквартальная встреча с резидентами и партнерами индустриального парка

IMG_2007[1] rjgbz.jpg

​Генеральный директор ОАО «УК «Идея Капитал» Алексей Грушин в приветственной речи отметил, что год был богат на значимые события. В частности, Технополис «Химград» отпраздновал 15-летие. С этой знаменательной датой коллектив поздравил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Во время своего визита он ознакомился с производствами, которые были запущены в новых зданиях, построенных по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На сегодняшней встрече присутствовали генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства РТ Айдар Салихов, руководитель Центра поддержки экспорта Артур Гайнов, директор Департамента развития и поддержки предпринимательства Торгово-промышленной палаты РТ Артур Николаев. Они рассказали о формах господдержки для экспортеров и компаний, намеревающихся выводить товары и услуги на зарубежные рынки, в частности размещении на маркетплейсах и участии в международных деловых выставках и ярмарках.

Узнать подробнее о взаимодействии с банками, республиканскими ведомствами по поддержке МСП, лизинговыми компаниями и другими партнерами площадки собрались сегодня более 60 резидентов. Программа встречи подразумевала не только формальную часть, но и неформальное общение участников. На встрече руководители компаний обсудили вопросы успешного взаимодействия власти и бизнеса. Так, предпринимателей интересовали возможности расширения объемов предоставляемых республиканским фондом гарантий по кредитам, способы участия в программах поддержки предприятий МСП. Говорили также о предоставлении факторинговых услуг, строительном заёме и проведении патентных исследований.

IMG_2027[1] копия.jpg