Новости

01.12.2021

Руководители Технополиса «Химград» ознакомились с проектами компании «Таттелеком»

каримов.jpg

Ход цифровизации и цифровой трансформации ПАО «Таттелеком», а также текущие проекты и организация бизнес-процессов были представлены сегодня министру промышленности и торговли РТ Альберту Каримову и руководителям ряда предприятий РТ.

Коренные изменения в «Таттелекоме» обусловлены необходимостью повышения клиентоориентированности на фоне длительного периода работы в качестве монополиста, а также сменой технологических укладов. В работе с массивами данных компания использует методы ETL и ML, затем обработанные данные визуализируются с помощью системы BI. На всех уровнях управления специалисты «Таттелеком» анализируют деятельность при помощи дашбордов, которых сегодня больше тысячи.

Участникам встречи рассказали также о ходе строительства сетей для подключения абонентов в малых населенных пунктах по технологии GPON. Благодаря такой технологии достигается скорость инернет-доступа до 500 Мбит/с и выше.

На встрече гостям презентовали систему автоматизации внутренних процессов и управления ресурсами «Поток». С его внедрением время обработки заявок от абонентов сократилось в 4 раза.